|

Search
Prince Royce Archivos - Página 5 de 8 - Cadena Dial
| | NEWSLETTER
  • Podcast
  • Programas
    • Atrévete
    • ¿Qué Falló En Lo Vuestro?
    • Dial Tal Cual
    • Hoy Salimos
    • Ir a programas
  • Programación
  • Música
  • Secciones
    • Estilo de vida
    • Televisión
    • Salud
    • Mascotas
    • Corazón
    • Educación
    • Recetas
    • Belleza
  • Artistas
  • Eventos
    • Dial al Sol
    • Vive Dial
    • Premios Dial Tenerife
    • Encuentros Dial
    • Dial Únicas y Únicos

Hoy en Dial

Joaquina Virgo Acústicos Viernes de Trivial Ana Mena Educar perro Solomoon SuperDial

Síguenos

X X X X X

Contacta - Emisoras

Prince Royce

Gonzalo Hermida, el hombre que se esconde tras las canciones de Malú e India Martínez

Noelia Bertol 21/12/2017

Los seguidores de India Martínez, ¡protagonistas en su disco!

Nuria Serena 30/10/2017

¡2017 ya tiene su Disco Dial!

Nuria Serena 16/10/2017

Ha-ash y Prince Royce – 100 Años Contigo

czavala 12/09/2017

La alfombra verde de #ViveDial se llenó de sonrisas y muy buen rollo

Nuria Serena 10/09/2017

ViveDial ¡música, espectáculo y mucho talento!

La música hay que vivirla, hay que sentirla. El amor por la música trasciende a lo físico, es algo puramente emocional, espiritual. Y esa magia, esa luz estuvo presente durante el concierto #ViVeDial, donde diez mil almas compartieron la ilusión […]

Redacción Cadena Dial 04/09/2017

#ViveDial, la mayor fiesta de la música en español ¡Comienza la cuenta atrás!

¡Estamos ultimando detalles para que la gran gala de la música en nuestra lengua! El 9 de septiembre, el Wizink Center de Madrid se llenará de estrellas de uno y otro lado del Atlántico. Si aún no tienes tu entrada […]

Nuria Serena 25/08/2017

¡Dial Latino llega con MJ Aledón para marcar el ritmo a las noches del sábado!

Mj Aledón  revoluciona esta temporada tu fin de semana. Nuestra fantástica compañera te ofrece la mejor música latina del momento cada sábado, de 21:00 a 00:00 en Dial Latino. ¡No te pierdas esta genial propuesta de Cadena Dial! Los éxitos latinos […]

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
Lo más visto
  • Leiva y Andrés Suárez
    De Leiva a Andrés Suárez, los artistas de Cadena Dial que han hecho historia en El Náutico de San Vicente
  • Ana Mena y Lola índigo
    Ana Mena, Aitana y Lola Índigo unidas en un ‘viaje de chicas’: la confesión que ha despertado la ilusión de sus fans
  • Novak Djokovic
    Djokovic sufre un duro revés en Cincinnati y hace pública su enfermedad crónica: «Me causa muchos problemas»
  • Mathilde Favier y Nicolas Altmayer
    La conmovedora despedida de Carlo Agostinelli a su madre Mathilde Favier: «Fuiste nuestra superheroína»
  • Perro paseando en otoño mascota
    ¿Qué hacer si te encuentras un animal abandonado en la calle?
Ver toda la lista

Noticias relacionadas
  • Manuel Carrasco
    Manuel Carrasco debutará en los Premios Juventud: estas son las canciones que llevará al escenario
  • Ana Mena, Marc Anthony y Greeicy
    Ana Mena, Marc Anthony y Greeicy ponen el sello Dial a los Premios Juventud 2026
  • Luis Fonsi, Marc Anthony, Joaquina y Chayanne
    Descubre “Unidos por los Nuestros”, el concierto benéfico donde participarán Chayanne o Joaquina
  • Marc Anthony y Nadia Ferreira
    Marc Anthony y Nadia Ferreira dan la bienvenida a su segundo hijo en común: el curioso significado de su nombre
  • India Martínez
    India Martínez recupera su lado más bachatero en un especial reencuentro con Prince Royce
Artistas
Enrique Iglesias

Enrique Iglesias

Ricky Martin

Ricky Martin

© Sociedad Española de Radiodifusión, S.L.U. 2026. Todos los derechos reservados

© Quedan reservados todos los derechos tanto sobre programas radiofónicos y las obras y prestaciones que formen parte de ellos, como sobre los contenidos publicados en esta página web. Sociedad Española de Radiodifusión SLU ejerce la oposición expresa frente al uso de sus obras y prestaciones en la elaboración de revistas de prensa prevista en el artículo 32.1 del TRLPI. Sociedad Española de Radiodifusión SLU realiza la reserva expresa frente la reproducción, distribución y comunicación pública de sus trabajos y artículos sobre temas de actualidad prevista en el artículo 33.1 del TRLPI, asimismo, también realiza una reserva expresa de las reproducciones y usos de las obras y otras prestaciones accesibles desde este sitio web a medios de lectura mecánica u otros medios que resulten adecuados a tal fin de conformidad con el artículo 67.3 del Real Decreto - ley 24/2021, de 2 de noviembre, así como frente a cualquier utilización de sus contenidos por tecnologías de inteligencia artificial, sea cual sea su naturaleza y finalidad.

Quiénes somos / Contacta Emisoras Aviso legal Accesibilidad Política de privacidad Política de Cookies Configuración de Cookies
Una empresa de PRISA Medios Grupo Prisa
  • El PAÍS
  • Los 40 principales
  • Santillana
  • Santillana Compartir
  • Cadena SER
  • AS.com
  • adn
  • Caracol
  • Huffington Post
  • UNO
  • wradio
  • Cinco Días
  • Cadena Dial
  • EL PAÍS Semanal
  • Planeta futuro
  • Kebuena
  • Richmond
  • Moderna
  • Podium podcasts
  • El PaÍs ICON
  • S moda
  • loqueleo
  • Meristation

Webs de PRISA

cerrar ventana
cerrar
  • Cadena Dial con Carmen Ramírez De 11:00 a 14:00
  • Cadena Dial con Marta Briz De 14:00 a 17:00
  • Cadena Dial con Desi Van Moen De 17:00 a 20:00
Ver programación completa
  • Club de Lectura de ¿Qué falló en lo vuestro? De 17:00 a 20:00
  • Nutrizión con Zeta De 17:00 a 20:00
Ver más podcast
  • Atrévete
  • QFELV
  • Dial tal cual
  • Hoy Salimos
Ver más programas
  • Dial Al Día 21/08/26 Pablo Alborán, Sergio Dalma, Estopa y Juanes
  • Dial Al Día 20/08/26 Natalia Jiménez, Bombai, Sonia Gómez, Julia Debis, Vicco y LODVG
  • Dial Al Día 19/08/26 Ana Torroja, Nía, Carlos Rivera, María Parrado y Antoñito Molina
Ver más